通知公告

首页>>通知公告>>新闻列表
正文

景德镇学院2019年“专升本”预录名单

来源: 作者: 发布时间:2019-07-09 15:06:56 浏览人数:125次

各位考生:
    根据《江西省普通高校推荐选拔优秀高职高专毕业生进入本科阶段学习暂行办法(修订)》(赣教高字〔2019〕17号)、《关于做好全省2019年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教考字[2019]7号)文件精神和工作要求,经过选拔考试,按照《景德镇学院2019年专升本招生简章》和《景德镇学院2019年“专升本”录取工作方案》(见附件1),经学校“专升本”考试领导小组研究决定,拟录取余蓉等108名考生(见附件2),现予以公示。
    公示期间,如有问题,请及时向学校监察审计处反映。公示结束后,若无异议,学校将预录名单报请省教育厅审核、批准。
    公示时间:2019年7月5日至7月11日
    监督电话:0798-8382340(程老师)
    咨询电话:0798-8381108(曹老师)

                                         

景德镇学院教务处
                                           2019年7月5日

 

附件1:

景德镇学院2019年“专升本”录取工作方案

根据《江西省普通高校推荐选拔优秀高职高专毕业生进入本科阶段学习暂行办法(修订)》(赣教高字〔2019〕17号)和《关于做好全省2019年普通高校专升本考试招生工作的通知》(赣教考字〔2019〕7号)等有关要求,结合我校实际,特制订本方案。

一、录取原则

1.在校期间没有考试舞弊或受到纪律处分等不良记录的2019届普通专科应届毕业生。

2.执行科目最低控制线,按总分从高分至低分,分专业择优录取外语类的英语科目成绩不低于60分,文史类、理工类的英语科目成绩不低于50分,艺术类的英语科目成绩不低于40分。专业基础课单科成绩不低于50分。

3.少数专业考生录取人数没有达到公布的招生计划数,多出的招生计划按公布的规则调剂到其他专业

4.退役士兵专升本实行招生计划单列,单独划线录取

二、指标分配

1.根据《景德镇学院2019年专升本招生简章》2019年我校专升本招生计划指标数共计100个(不含退役士兵)。

2.各招生专业按照招生简章中已定计划数进行录取。符合录取条件的有97人,3个空额按调剂规则再分配。

具体调剂办法:按(该专业符合录取条件的人数—该专业计划数)÷(∑符合录取条件的专业人数减相应专业的招生计划数)×(多出的招生计划总名额)的公式计算分配名额。

调剂结果:汉语言文学、英语、计算机科学与技术专业各1人。

3.普通高职(专科)学历退役士兵专升本实行招生计划单列,单独划线录取8人。

三、录取程序和有关要求

1.学校按照制定的录取方案和下达的录取指标数进行录取,严格审核、把关考生的录取资格。

2.学校审定拟录取名单后张榜公示,公示后若无异议报省教育厅审批。

3.专升本录取新生必须办理预报到手续。请拟录取新生于2019年7月15-17日(上午8:30-11:30,下午14:40-17:30)持本人身份证、专科毕业证书原件到招生就业处(第二实验楼)办理,在规定时间(2019年7月15-17日)未办理预报到手续的视为自动放弃录取资格。

 

 

附件 2: 

 

景德镇学院 2019 年“专升本”考试预录名单 

 

序号

准考证号

姓名

报考专业

 

备注

1

901020103

余蓉

风景园林

 

 

2

901020105

谭敏

风景园林

 

 

3

901020308

许启庆

机械设计制造及其自动化

 

 

4

901020209

黄子杰

机械设计制造及其自动化

 

 

5

901020114

邓林保

机械设计制造及其自动化

 

 

6

901020112

倪惠发

机械设计制造及其自动化

 

 

7

901020606

张国荣

计算机科学与技术

 

 

8

901020423

刘金凤

计算机科学与技术

 

 

9

901020510

冯俊

计算机科学与技术

 

 

10

901020513

刘锴

计算机科学与技术

 

 

11

901020615

彭汉平

计算机科学与技术

 

 

12

901020607

骆健

计算机科学与技术

 

 

13

901020330

孙兴赣

生物工程

 

 

14

901020327

陈义琴

生物工程

 

 

15

901020323

马俊

生物工程

 

 

16

901020722

游丰铭

应用统计学

 

 

17

901020817

罗娅娟

应用统计学

 

 

18

901020819

黄依娴

应用统计学

 

 

19

901020815

周金霞

应用统计学

 

 

20

901020724

蒋中炜

应用统计学

 

 

21

901020811

赖滨

应用统计学

 

 

22

901000113

何佑雯

英语

 

 

23

901000121

康艳

英语

 

 

24

901000124

余芳

英语

 

 

25

901000219

陈玉娟

英语

 

 

26

901000208

梅祺

英语

 

 

27

901000103

罗僖

英语

 

 

28

901000116

潘艳南

英语

 

 

29

901000109

李琦

英语

 

 

30

901000117

周琪

英语

 

 

31

901010105

王隽

财务管理

 

 

32

901010204

雷娜娜

财务管理

 

 

33

901010210

罗臻慧

财务管理

 

 

34

901010101

张春红

财务管理

 

 

35

901010208

张婷婷

财务管理

 

 

36

901010103

熊雅姿

财务管理

 

 

37

901010215

帅钰莹

财务管理

 

 

38

901010119

毛文凯

财务管理

 

 

39

901010811

曹玲玲

汉语言文学

 

 

40

901010923

林佳熠

汉语言文学

 

 

41

901010823

刘思仪

汉语言文学

 

 

42

901010918

周钊丞

汉语言文学

 

 

43

901010827

王晓纯

汉语言文学

 

 

44

901011004

邓昕

汉语言文学

 

 

45

901010908

吴艳萍

汉语言文学

 

 

46

901010826

邹荞励

汉语言文学

 

 

47

901010812

杨霖娟

汉语言文学

 

 

48

901010820

万凤仙

汉语言文学

 

 

49

901010810

胡超阳

汉语言文学

 

 

50

901010902

江炜怡

汉语言文学

 

 

51

901010721

陈建明

汉语言文学

 

 

52

901010816

蔡楚人

汉语言文学

 

 

53

901010720

聂秀芳

汉语言文学

 

 

54

901010510

党旭

文物与博物馆学

 

 

55

901010321

蔡梦君

物流管理

 

 

56

901010324

黄嘉伟

物流管理

 

 

57

901010303

熊思雨

物流管理

 

 

58

901010403

胡丽媛

物流管理

 

 

59

901010226

向琪明

物流管理

 

 

60

901010328

龙世芬

物流管理

 

 

61

901010325

桂淑珍

物流管理

 

 

62

901010404

黄文华

物流管理

 

 

63

901010704

李慧娟

小学教育

 

 

64

901010602

蒲春卉

小学教育

 

 

65

901010605

张世莉

小学教育

 

 

66

901010705

罗倩

小学教育

 

 

67

901010618

许悦

小学教育

 

 

68

901010701

方欣月

小学教育

 

 

69

901010613

苏佳仪

小学教育

 

 

70

901010626

刘娇

小学教育

 

 

71

901010616

刘海燕

小学教育

 

 

72

901010603

郑昊宇

小学教育

 

 

73

901010615

熊芳

小学教育

 

 

74

901010714

习仲伟

小学教育

 

 

75

901010629

李沅峰

小学教育

 

 

76

901010424

程瑶

学前教育

 

 

77

901010414

刘瑾瑾

学前教育

 

 

78

901010427

林静

学前教育

 

 

79

901010422

黄玉芳

学前教育

 

 

80

901010411

崔孜毓

学前教育

 

 

81

901010420

胡艳

学前教育

 

 

82

901010508

沈晓莉

学前教育

 

 

83

901030126

陈嘉辉

工艺美术

 

 

84

901030118

李钰

工艺美术

 

 

85

901030210

石珏嵘

工艺美术

 

 

86

901030104

王艺霖

工艺美术

 

 

87

901030120

丁秀洁

工艺美术

 

 

88

901030114

吉向鹏

工艺美术

 

 

89

901030123

张海泉

工艺美术

 

 

90

901030111

吴紫钰

工艺美术

 

 

91

901030205

马兆银

工艺美术

 

 

92

901030202

陈佐怡

工艺美术

 

 

93

901030102

梁雪梅

工艺美术

 

 

94

901030402

伍佳鹏

环境设计

 

 

95

901030229

顾真真

环境设计

 

 

96

901030230

黄艺微

环境设计

 

 

97

901030228

胡博文

环境设计

 

 

98

901030313

张雯博

环境设计

 

 

99

901030305

汤宇翔

环境设计

 

 

100

901030326

陆陈龙

环境设计

 

 

101

901030316

杨家骜

环境设计

 

 

102

901030315

龚程浩

环境设计

 

 

103

901030413

吴丹妮

美术学

 

 

104

901030426

冯冰

美术学

 

 

105

901030420

张力方

美术学

 

 

106

901030501

邹瑜

美术学

 

 

107

901030419

姚硕

美术学

 

 

108

901030410

罗露

美术学

 

 

 

 


版权所有:景德镇学院-马克思主义学院 制作发布 景德镇学院现代教育技术中心 域名:jdzu.jx.cn 赣ICP备05000937号-1 域名:jdzu.edu.cn 赣ICP备05000937号-2